Массовые аресты протестующих предпринимателей в Варшаве

«Полиция в Варшаве задержала десятки граждан после протеста предпринимателей в польской столице»,- сообщает РИА Новости.

Вчера в Варшаву прибыли предприниматели со всей страны, чтобы попросить правительство оказать более эффективную помощь во время пандемии коронавируса. Сначала они пытались перекрыть движение в центре города, а затем собрались перед кабинетом премьер-министра с намерением оставаться там до утра.

По данным полиции, протестующие нарушили ряд запретов, введенных для ограничения распространения коронавируса.

Полиция в предварительном порядке задержала 37 человек, относительно которых были составлены протоколы, необходимые для перенаправления документов в суд. Всего документы 129 протестующих были отправлены в суд. Несколько водителей были оштрафованы за нарушение правил дорожного движения.

По данным польского Министерства здравоохранения, общее количество коронавирусных инфекций в стране превысило 15 000, из которых 700 умерли.

В связи с распространением коронавируса в Польше было объявлено чрезвычайное положение, детские сады и школы, развлекательные центры и предприятия общественного питания были закрыты. Пока что  правительство приняло решение возобновить работу торговых центров.