В Абу-Даби для туристов открыли президентский дворец

Наследственный принц Абу-Даби Мухаммед бен Заид Аль Нахайян распорядился, чтобы туристы могли любоваться президентским дворцом не только снаружи, но и изнутри. Для этого организовываны экскурсии по залам дворца.

Начиная с 11 марта, в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби на карте у туристов появилась еще одна архитектурная достопримечательность, которая достойна того, чтобы ее обязательно посетить – это президентский дворец.

Гости страны имеют возможность ближе познакомиться с традициями и ценностями ОАЭ, увидеть богатое, хорошо сохраненное наследие. Кроме этого, туристам доступна большая коллекция книг о политической, социальной и культурной истории Объединенных Арабских Эмиратов.

Для туристов квалифицированные экскурсоводы будут рассказывать обо всех экспонатах, которые находятся в залах президентского дворца. Посетители смогут увидеть залы, в которых проходят официальные встречи на самом высоком государственном уровне. Также в залах дворца можно будет увидеть большую коллекцию артефактов и редких рукописей, которые внесли большой вклад в мировую науку, искусство и литературу.

Президентский комплекс строился в течение пяти лет и введен в эксплуатацию

в 2015 году. Здание дворца построено в традиционном арабском стиле.

Напомним, ранее мы писали о том, что европейские туристы сами определили город, который, по их мнению, является самым лучшим для отдыха и экскурсий. Им оказалась столица Венгрии – Будапешт.

На популярном пляже итальянского курорта Бибионе будет действовать полный запрет на курение.