ОАЭ преодолели кризис COVID-19

«Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) объявили, что преодолели кризис COVID-19, зарегистрировав в этом месяце самое низкое число инфицированных с лета прошлого года»,- сообщает AFP.

«Я хотел заверить вас, что наша жизнь должна вернуться в нормальное русло», — сказал наследник престола Абу-Даби Мохаммед бен Заид в кадрах, опубликованных официальным информационным агентством WAM.

«Произошли некоторые изменения в том, как мы работаем, в обучении наших детей и в нашей личной жизни, но мы благодарим Бога за все», — добавил де-факто правитель ОАЭ.

«Мы также благодарим Бога за то, что преодолели этот кризис … благополучно, в добром здравии и с опытом, за который мы заплатили высокую цену, но многому научились», — сказал наследник престола.

В семи эмиратах ОАЭ в этом месяце зарегистрировано менее 200 новых случаев заражения коронавирусом — это самый низкий показатель с августа прошлого года.

Хотя жизнь в ОАЭ во многом нормализовалась, в Эмиратах сохраняются строгие правила ношения масок и социального дистанцирования.

Дубай рассчитывает на шестимесячную выставку Expo 2020 Dubai, которая открылась 1 октября с годичной задержкой, чтобы привлечь миллионы посетителей и стимулировать экономику, пострадавшую от пандемии.

В значительной степени полагаясь на туризм, эмират был одним из первых направлений, открывших свои двери для путешественников, принимая туристов в июле прошлого года — всего через несколько месяцев после начала пандемии.

Соседний эмират Абу-Даби был более осторожным, оставаясь закрытым до декабря.

На сегодняшний день в ОАЭ зарегистрировано более 737000 человек, инфицированных COVID-19, из которых только 2104 умерли.