Иностранные туристы смогут без проблем покупать в Дубае алкоголь

Чтобы иностранные туристы с большей охотой приезжали и тратили свои деньги, в Дубае для них вводят 30-дневную бесплатную лицензию на алкоголь.

Объединенные Арабские Эмираты, особенно Дубай, каждый год привлекают огромное количество туристов со всего мира, в том числе из Украины. Конечно, подавляющее большинство иностранных туристов не прочь пропустить стаканчик другой хорошего алкогольного напитка, чего не скажешь о жителях Дубая, ведь исламская религия полностью запрещает употребление алкогольных напитков. Однако местные власти выход нашли – теперь каждый иностранец, приехавший на отдых в ОАЭ сможет получить бесплатную туристическую лицензию на алкоголь, если он не мусульманин и старше 21 года.

На специальном сайте розничной торговой сети алкогольных напитков Maritime and Mercantile International (MMI) есть специальный раздел, в котором туристы могут прочитать, как подать заявку на получение бесплатной лицензии на покупку алкогольной продукции.

Туристы смогут посетить любой магазин MMI, обязательно взяв с собой паспорт, заполнить специальную форму и получить бесплатную лицензию.

При этом на сайте написано, что каждый турист должен с уважением относиться к традициям страны, которую они посещают, придерживаться нескольких простых правил, которые в том числе предусматривают запрет на употребление алкоголя в общественных местах, вождение в нетрезвом состоянии.

Очевидно, что простой экономический расчет начинает превалировать над традициями, которые ограничивают распитие алкогольных напитков в мусульманской стране и отношение к этому властей становится все более лояльным.

Напомним, ранее мы писали о том, что прилетающим в Грузию иностранным туристам, планируют дарить бесплатное вино марки «Саперави» прямо после прибытия в аэропорт.

В течение этого курортного сезона все совершеннолетние туристы, прилетевшие в Дубай, смогут получить в подарок сим-карту сроком действия 30 дней.