Начинается прием заявок в канадские пилотные программы для нянь и сиделок

Правительство Канады намерено пополнить острую нехватку нянь и сиделок за счет специалистов из других стран мира в том числе из Украины.

Преимущества, которые имеют иммиграционные программы, рассчитанные на то, чтобы в Канаду приезжали няни и сиделки, поскольку в стране уже в течение длительного времени растет количество вакансий именно по этим специальностям.

Прием заявок на новые пилотные программы под названием Home Child Care Provider Pilot и Home Support Worker Pilot начнется 18 июня 2019 года.

Предусматривается, что кандидаты должны будут соответствовать нескольким важным критериям, чтобы иметь возможность переехать в Канаду на постоянное место жительства. Няне или сиделке необходимо получить разрешение на работу в Канаде и 2 года проработать в стране. В этом случае он/она вместе с семьей получит право подать заявление на постоянное место жительства в Канаде.

Программы имеют несколько важных преимуществ, которые, наверняка, будут привлекательны для тех, кто твердо решил переехать жить и работать в Канаду. Например, разрешения на работу не привязаны к работодателю, что позволяет при необходимости быстрее менять место работы. Также пилотные программы предусматривают четкий переход из статуса временного резидента в статус постоянного резидента, что дает возможность без проблем можно приехать в Канаду вместе с супругом/партнером и детьми.

Напомним, ранее мы писали о том, что на год продлена иммиграционная пилотная программа канадской провинции Британская Колумбия для айтишников.

В этом году канадские работодатели существенно увеличили число вакансий для временных работников.