Норвежский отельный бизнес показывает в 2017 году хороший рост ночевок

Отельный бизнес напрямую зависит от развития туризма. Норвегия в первую очередь привлекает любителей путешествовать, изучая и любуясь красотами разных стран, своей замечательными природными ландшафтами.

Статистические данные за ноябрь этого года свидетельствуют о том, что количество ночевок в отелях Норвегии выросло. Всего было зарегистрировано 1,8 миллиона ночевок, что на 3% больше, чем за аналогичный период прошлого 2016 года. По данным Статистического управления Норвегии (SSB), количество ночевок с норвежскими гостями увеличилось на 5 процентов и составило 1,4 миллиона.

ночевка в отелеПо сравнению с ноябрем прошлого года выручка от продаж (только для комнаты, за исключением продуктов питания и напитков) увеличилась на 9 процентов. Средняя цена за номер составила 943 крон, увеличившись на 5 процентов по сравнению с тем же месяцем в 2016 году.

Каюты выросли на 5 процентов в ноябре этого года по сравнению с ноябрем прошлого года, также здесь число норвежских ночевок снизилось, а количество иностранных туристов возросло. Шпицберген становится все более популярным как туристическое направление. В ноябре этого года было зарегистрировано 8000 ночевок, что на 7 процентов больше, чем в ноябре прошлого года.

Развитие туристической отрасли дает возможность создавать в стране много новых рабочих мест, в том числе и отельном бизнесе, чем могут воспользоваться украинцы, которые хотят трудоустроится в одной из европейских стран.