Молочные фермы в этом году показали отличные результаты

Позитивной новостью для молочного сектора сельскохозяйственного производства стало увеличение цены закупки сырого молока на 44% по сравнению с прошлым 2016 годом, в том числе это стало стимулом для значительного увеличения производства молока, такое мнение выразили в Министерстве торговли и агропромышленности. Молочный сектор произвел продуктов на 174,9 млн. евро в первые шесть месяцев 2017 года, увеличившись на 22,6 процента по сравнению с предыдущим годом.

увеличение цены закупки сырого молока на 44%

Увеличился экспортный оборот. За шесть месяцев 2017 года молочные продукты были экспортированы в размере 85,5 млн. евро, что на 44,2% больше, чем годом ранее. В то же время рост экспорта в основном был обусловлен поставками сырого молока, который составил 36,0 млн. евро экспортного оборота и вырос почти на 79 процентов. В Эстонии около 25 перерабатывающих заводов и ферм находятся в секторе переработки молока. Почти 70 процентов общего дохода от продаж молочных продуктов приходится на пять крупных отраслей.

Эстонские фермерские хозяйства охотно предоставляют вакансии с хорошей оплатой для украинцев, которые имеют опыт работы в сельском хозяйстве. Много вариантов для трудоустройства и полезной информации можно найти на www.eurabota.ua.