Комиссия хочет укрепить зону евро

Европейский валютный фонд для спасения стран зоны евро, нуждающихся в помощи, ряд бюджетных линий для стабильной еврозоны и введение должности европейского министра экономики и финансов, это основные предложения, которые Европейская комиссия думает внедрить, чтобы укрепить зону евро.

Европейский валютный фондКризис евро однозначно показал, что зона евро не обладает адекватными инструментами для реагирования и борьбы с затяжными и сильными финансовыми кризисами. Теперь, когда спокойствие вернулось, Европейская комиссия хочет укрепить основы Экономического и валютного союза (ЕВС). «Нет лучшего времени для ремонта крыши, чем когда светит солнце», — говорит президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер.

Комиссия хочет превратить Европейский механизм стабильности (ESM) в Европейский валютный фонд, который может дать кредит странам еврозоны, находящихся в финансовых затруднениях и предложить надежную систему безопасности во время банковского кризиса. Комиссия хочет определить в следующих многолетних финансовых рамках после 2020 года серию бюджетных статей для более стабильной зоны евро. Еврокомиссия также хочет ввести должность европейского министра финансов. Как и министр иностранных дел Европы, он будет вице-президентом Европейской комиссии. Эти предложения будут обсуждаться впервые на следующей неделе на саммите глав государств и правительств.

Европейский Союз привлекает многих украинцев возможностью заработать приличные деньги и поэтому новости об укреплении финансовой системы помогут определиться с выбором трудоустройства в одной из стран. Информацию можно почерпнуть на www.eurabota.ua