Бывшая королева красоты Мьянмы выступила против хунты

«Бывшая королева красоты Мьянмы присоединилась к этническим повстанцам против военной хунты страны, разместив фотографии с автоматом»,- сообщает AFP.

В Мьянме царит хаос, и ее экономика парализована с тех пор, как 1 февраля к власти пришли военные, изгнав гражданского лидера Аунг Сан Су Чжи.

Хтар Хтет представляла Мьянму на первом конкурсе красоты Miss Grand International в Таиланде в 2013 году, соревнуясь с 60 участницами в раундах купальников и национальных костюмов.

После восьми лет процветания, блеска и жизни вдали от джунглей и этнических вооруженных группировок в приграничных районах Мьянмы, 32-летняя инструктор по гимнастике разместила на своей странице в Facebook фотографию на этой неделе в черной боевой форме и с автоматом. «Пришло время дать отпор», — написала она в Facebook. «Держите ли вы оружие, ручку, клавиатуру или жертвуете деньги продемократическому движению, каждый должен сделать все, чтобы революция увенчалась успехом».

Вторник ознаменовал 100-й день переворота, но беспощадное насилие не помешало толпе в Янгоне выйти на улицы, требуя возврата к демократии.