У президента Мексики коронавирус

«Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор заразился коронавирусом. Об этом глава латиноамериканского государства заявил в воскресенье вечером»,- сообщает ТАСС.

«С сожалением сообщаю вам, что я заразился COVID-19. Симптомы легкие, но я уже лечусь. Как всегда, я сохраняю оптимизм», — сказал Обрадор. По словам 67-летнего политика, на утренних совещаниях его сменит министр внутренних дел Ольга Санчес Кордеро. «Я буду следить за управлением страной из Национального дворца»,- добавил он.

Президент Мексики объявил, что сегодня он проведет запланированные телефонные переговоры со своим российским коллегой Владимиром Путиным. «Я поговорю с президентом Владимиром Путиным по телефону о сроках поставки нам вакцины Sputnik V»,- сказал он.

Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев в интервью «Россия-24» сообщил, что фонд ожидает скорейшей регистрации вакцины Sputnik V в Мексике.

Напомним, 19 января Обрадор объявил, что власти латиноамериканской страны намерены закупить 7,4 миллиона доз «Спутника V» в период с января по март этого года. Пока не известно, когда мексиканский регулятор может выдать разрешение на использование российского препарата в стране.