Латвийские работодатели все чаще нанимают специалистов из Украины

Латвия становится все популярнее среди украинских работников. Эта страна привлекает наших соотечественников высокими зарплатами, стабильностью, широким выбором вакансий, близостью культур и истории. Отметим, что работодатели из Латвии отвечают украинцам «взаимностью» и все чаще берут их на работу, как и неквалифицированную, так и ту, что требует высшего образования.

Данную тенденцию отмечают не только эксперты рынка труда, но и чиновники. Так, об укреплении трудовых связей между странами заявил латвийский посол в Украине Юрис Пойканс.

латвийский посол в Украине Юрис ПойкансВ связи с напряженной экономической и политической ситуацией в Украине многие граждане вынужден покидать страну в поисках новой работы. Ее можно найти в Латвии, которая испытывает экономический подъем и дефицит рабочей силы.

Напомним, что условия для украинцев улучшаются и в других странах. Например, зарплата наших сограждан в Польше растет небывалыми темпами.

Решить эту проблему латыши хотят за счет украинцев, которые зарекомендовали себя, как хорошие специалисты и надежные сотрудники.

Отметим, что украинцам в Латвии немного легче получить вид на жительство, чем в других странах ЕС, чем многие из наших сограждан и пользуются.

Источник dsnews.ua29.01.2018