Подарок под елку: ездить в Японию украинцам будет намного проще

В Новом году граждане Украины получили приятный подарок от Токио. Так, правительство «Страны восходящего солнца» внесло изменения в список требований, выдвигаемых для украинцев. Речь идет об наших соотечественниках, посещающих японские острова с краткосрочными целями.

Напомним, что соглашение об упрощении визового режима между Киевом и Токио были заключены еще в конце осени прошлого года. Однако, договоренности задействовали лишь сейчас.упрощении визового режима между Киевом и Токио

Теперь японскими чиновниками существенно расширен список заявителей, претендующих на возможность осуществления посещения Токио и других достопримечательностей страны. Упрощенной схемой могут пользоваться украинцы посещающие страну с различными целями. Льготы предоставляются визитерам, осуществляющим туристические визиты, путешествующих в целях бизнеса и т.д. Также срок действия визовых документов был значительно продлен – с 3 до 5 лет.

С наступившего года украинцы смогут получить не только однократные визы в эту азиатскую страну, но также многократные, позволяющие посещать государство на протяжении 3 лет.

Напомним, что проект www.eurabota.ua, всегда поможет найти работу в любой стране. Вакансии из азиатских стран доступны на нашей странице “Другие”.