В Венеции нашли способ собрать деньги на ремонт собора Сан-Марко

Знаменитый венецианский собор Сан-Марко очень пострадал от разрушительного наводнения, которое было в прошлом году.

Прошлогоднее наводнение нанесло большой ущерб Венеции, которая входит в число самых популярных городов среди иностранных туристов. Среди зданий, которые нужно восстановить в первую очередь, собор Сан-Марко. Конечно, денег в городском бюджете на восстановительные работы не хватает. Поэтому власти Венеции решили с апреля сделать вход в собор платным. Цена билета пока не известна. Билет можно будет купить на сайте Сан-Марко.

В стоимость будет входить посещение основных помещений собора, дополнительных залов и алтаря Пала д’Оро. Надо отметить, что для верующих посещение собора останется бесплатным. Для них предусмотрен отдельный вход.

В среднем в Венецию в течение года приезжает более 22 миллионов туристов со всего мира. Иностранцев настолько много, что ранее власти вынуждены были установить лимит посещений достопримечательностей на площади Сан-Марко. Теперь же средства, вырученные за билеты помогут спасти пострадавший собор.

Напомним, ранее мы писали о том, что заселение в турецкие отели теперь будет занимать намного больше времени. Это связано с усилением контроля за выполнением закона о защите персональных данных.

В Египте открыли новый международный аэропорт «Беренис», который будет обслуживать курорты, расположенные на побережье Красного моря.