Увольнение грозит тысячам сотрудников крупнейшего банка Италии

Масштабное сокращение штата сотрудников и расходов планирует руководство крупнейшего банка Италии – UniCredit.

Разработка новой стратегии работы, усовершенствование управления банком, которые будут представлены через несколько месяцев, предполагает увольнение около 10 тысяч сотрудников UniCredit.

По информации агентства Bloomberg, окончательное число сотрудников, которые будут уволены, еще не определено и после согласования может оказаться не таким значительным.

На сегодняшний день в огромном финансовом учреждении работает более 86 тысяч сотрудников. Кроме этого, новый план предусматривает сокращение операционных расходов на 10 процентов.

Намеченные сокращения свидетельствуют о том, что дела у крупнейшего итальянского банка идут не лучшим образом. Проводится работа над восстановлением финансовых и операционных показателей. В частности, UniCredit избавляется от проблемных кредитов и непрофильных активов.

Напомним, ранее мы писали о том, что самый крупный банк Европейского союза – Deutsche Bank в течение нескольких лет намерен сократить 18 тысяч своих сотрудников.

Италия может потерпеть большие издержки за то, что не собирается выполнять фискальные требования ЕС. Штраф может составить 1 миллиард евро.