Самые востребованные профессии Италии

Хоть Италия еще выходит из экономической кризы и ее рынок труд восстанавливается довольно медленно, но все-таки существует список профессий в которых страна нуждается наибольше. Именно в этих сферах найти роботу за границей опытному специалисту с Украины будет легшее всего.

За данными ADECCO, одного из крупнейших Италийских кадровых агентств, самые затребование специалисты – маркетологи, специалисты сферы торговли и деятельности, а именно: Sales Representative — (не что иное, как торговый представитель), Beauty Consultant и Visual Merchandiser (расположение товара и вывесок, для максимальной возможности продемонстрировать товар клиенту.)

На втором месте юридическая, банковская и схроховая сферы, а именно контролер по учетам, а также анализу эффективности банковских систем.
ІТ сфера находится на третьем месте. Наиболее нажни Data Scientist, анализ данных по роботе фирмы и CRM-менеджеры, для анализа и контроля взаимодействия компании с клиентами, а также привлечение новых клиентов.

На четвертом месте — Design Release Engineer, ну здесь не нужны специалисты для проектирования кораблей или машин, нужны люди хорошо владеющими Unigraphics CAD system и 3D моделированием для размещения систем отопление/ вентиляции, пестование трубопроводов и тд.

Если вы попадаете в одну из этих категорий, можете смело пробовать найти роботу в Италии, может быть именно вы проведете свой остаток зимы в тёплом средиземноморском климате.