Лидеры по созданию новых рабочих мест в экономике Италии по итогам двух лет

Кейтеринг, то есть сектор общественного питания, который применяет выездное оказание услуг, розничная торговля, а также информационные технологии, юридические и бухгалтерские услуги.

бухгалтерские услуги  ИталияВ этих секторах компании добились наибольшего увеличения занятости за последние два года. Это в основном небольшие или даже микропредприятия, но не особенно молодые, потому что они занимаются бизнесом не менее шести лет. Первый ежегодный отчет о рынке труда, созданный совместно ISTAT, Министерством труда, Inps, Inail, Anpal, позволяет углубить и совместно проанализировать статистические данные, которые до сих пор читались отдельно; и, следовательно посмотреть на общую тенденцию, которая показывает позитивные.

Число итальянских компаний, которые за этот период времени увеличили количество рабочих мест как минимум на 7% достигает 75 000. После изучения их деятельности, выяснилось, что в этих компаниях есть несколько общих существенных характеристик: производительность на 5% выше, чем в среднем по стране, низкая стоимость рабочей силы, рассчитанная на единицу произведенного продукта, заработная плата существенно выше среднего показателя в отрасли, больше 80% сотрудников в возрасте до 40 лет.