Трамп официально становится кандидатом от республиканцев на президентские выборы в США

Президент США Дональд Трамп собрал достаточно делегатов, чтобы провозгласить себя победителем первичных выборов Республиканской партии, сообщает Франс Пресс.

«Поздравляем Дональда Трампа, который был избран кандидатом от Республиканской партии на президентские выборы в США», — написала в Твиттере председатель Национального комитета партии Рона МакДаниэль.

Трамп победил на предварительных выборах во Флориде и Иллинойсе вчера, и имеет более 1276 делегатов, сообщает Associated Press.

Он будет бороться за второй срок на выборах 3 ноября. Его победа на первичных выборах была уверена, хотя у него и было трое соперников. Двое из них сдались, а последний, оставшийся в гонке, бывший губернатор Массачусетса Билл Уэлд, получил мало поддержки.

Из-за отсутствия конкуренции некоторые штаты даже отказались организовать голосование.

Флорида и Иллинойс проголосовали вчера, несмотря на эпидемию коронавируса, которая унесла жизни более 100 человек в Соединенных Штатах.

Демократы параллельно организуют свои первичные выборы, на которых бывший вице-президент Джо Байден является фаворитом после серии побед против своего соперника-социалиста Берни Сандерса.