Врачам грозит отзыв лицензии за фейковые новости о вакцинах и COVID-19

«Тринадцать итальянских врачей, которые популяризировали в социальных сетях свои тезисы о том, что COVID-19 — это просто обычный грипп, и что вакцины против него опасны, будут наказаны»,- сообщает 24 часа.

Глава итальянского ордена врачей Антонио Магги сообщил СМИ, что из-за их импровизированных заявлений в социальных сетях и на телевидении, а также из-за запущенных фейковых новостей они находятся под следствием.

Причина в том, что своими словами они обманывают людей.

Наказание будет варьироваться от предупреждения до приостановления права заниматься медицинской практикой на определенный период.

Орден врачей в Риме объявил, что трое из врачей, находящихся под следствием, выразили возражение против эффективности вакцинации по телевидению и в социальных сетях, и что сигналы властям исходили от их коллег-врачей и обычных граждан.

Процедура в этих случаях требует, чтобы врачи, находящиеся под следствием, обосновывали свои тезисы, представляя в свою защиту научные аргументы.

Между тем, Служба здравоохранения Турина объявила, что наказала медика, работающего врачом в частной клинике, сократив его зарплату на 20 процентов в течение пяти месяцев. Это его вина, что он поднял тревогу, потому что он популяризировал в социальных сетях высказывания против существования пандемии и против эффективности вакцин, утверждая, что он получил информацию об этом из источников в Пентагоне.