Кровавые протесты в Иерусалиме

Между палестинцами и израильской полицией произошли столкновения в Иерусалиме и на Западном берегу, в результате чего среди участников были жертвы. Об этом сообщило Палестинское общество Красного Полумесяца на своей странице в Facebook.

«Наши команды оказали помощь 87 людям с травмами на оккупированных палестинских территориях», — пишет Палестинский Красный Полумесяц.

По словам врачей, к ним обратилось больше всего пострадавших в Иерусалиме — 33 человека.

Столкновения между палестинцами и полицией начались после того, как во вторник в Старом городе Иерусалима прошел марш правых еврейских активистов с израильскими флагами.

Ранее Израиль нанес авиаудары по ХАМАС в секторе Газа.

Израильская армия и палестинские группировки в секторе Газа продолжали обмениваться ракетными ударами после беспорядков в мечети Аль-Акса в Восточном Иерусалиме после постановления израильского суда о конфискации домов в Шейх-Джара у арабских семей.

20 мая правительство Израиля одобрило предложение Египта о двустороннем прекращении огня в израильско-палестинском конфликте.

Представитель ХАМАС подтвердил взаимное прекращение огня. Однако 21 мая снова вспыхнули столкновения в мечетях на Храмовой горе.