Страны мира отменяют Covid-ограничения

В последнее недели все наше внимание было обращено к событиям так или иначе связанным с войной в Украине. За это время тема ковидных ограничений отошла, мягко говоря, на второй план. Тем не менее, за это время многое успело измениться – наметилась тенденция к упрощению и полной отмене действовавших ранее Covid-ограничений.

Отметим, что для украинцев, которые вынуждены бежать от войны, все ковидные ограничения на въезд в страны Европы отменены.

Вашему вниманию предлагается список 12 стран (не только европейских), которые упростили требования к въезду:

Италия

С 1 апреля Covid-сертификаты не нужны для посещения большинства мест на открытом воздухе, а с 1 мая – и для закрытых помещений.

Германия

С 20 марта в стране отменили большинство ограничений по ковиду: маски останутся обязательными только в медицинских клиниках и домах престарелых.

Великобритания

С 18 марта отменены (https://t.me/tripmydream/7276) оставшиеся ограничения на въезд, включая и ПЦР-тесты для не привитых туристов.

Греция

С 15 марта уже не нужно заполнять PLF-форму для пассажиров.

Мальдивы

С 13 марта на Мальдивах уже не требуют ПЦР-тесты у не привитых туристов. Также отменено требование о масках.

Маврикий

С 12 марта отменил необходимость предъявлять ПЦР-тест для вакцинированных туристов. А вот тест по прибытии остается обязательным.

Нидерланды

Внутри страны отменят требование о масках в общественном транспорте и ковид-сертификатах для посещения общественных мест. А с 23 марта планируют снять все ограничения.

Румыния

С 8 марта, как и в Греции, больше не требуется заполнять анкету перед вылетом

Франция

С 14 марта во Франции больше не нужно предъявлять доказательства вакцинации при посещении баров, ресторанов, стадионов, театров и мероприятий. Также отменен масочный режим.

Таиланд

С 1 апреля отменяет (https://t.me/tripmydream/7259) требование о ПЦР-тестах, сделанных до отправления в страну. Для въезда тесты все еще нужны.

Вьетнам

Вьетнам с 15 марта открылся для иностранных туристов. Для въезда потребуется отрицательный пцр-тест, а по прибытии нужно сдать экспресс-тест.

Камбоджа

С 17 марта вакцинированным путешественникам больше не нужно показывать тесты. Однако не привитых по-прежнему ожидает карантин в течение 14 дней.

Источник: https://t.me/tripmydream