Абрамович купил самую дорогую недвижимость в Израиле

Бизнесмен Роман Абрамович купил самую дорогую недвижимость в Израиле в элитном поселке Герцлия Питуах в северном пригороде Тель-Авива, где расположены резиденции послов. По словам Глобеса, он заплатил рекордные 65 миллионов долларов за недвижимость в Израиле.

«Незадолго до кризиса, вызванного пандемией коронавируса, была заключена самая дорогая сделка с жилой недвижимостью в истории Израиля … Российско-израильский миллиардер Роман Абрамович купил недвижимость в Герцлии Питуах за 226 миллионов шекелей (64,5 миллиона долларов)»,- пишет израильское издание.

По словам журналистов, площадь, приобретенной недвижимости, составляет около 9500 кв.м. Основная часть недвижимости — это дом, который с 2006 года принадлежит британскому управляющему хедж-фондами Алану Ховарду, соучредителю Brevan Howard Asset Management.

Согласно публикации, предыдущий владелец купил виллу за 9 миллионов долларов и «потратил много денег на улучшение недвижимости, расширив участок с 6500 до 9500 квадратных метров и построив два впечатляющих здания, спроектированных архитектором Орли Шремом».

На участке есть теннисный корт и бассейн с гидравлической платформой, которую можно превратить в гостевую зону для проведения различных мероприятий.

Напомним, что Абрамович получил израильское гражданство в 2018 году.