Wizz Air планирует открыть новый центр подготовки пилотов

До конца этого года венгерский лоукостер Wizz Air откроет в Будапеште крупный центр подготовки пилотов.

Венгерский лоукостер Wizz Air

Для практических занятий закупаются два новых комплексных пилотажных тренажера Airbus A320, один статический пилотажный тренажер, а также тренажеры для обучения пилотов во время чрезвычайных ситуаций и при пожаре.

Этот комплекс, который будет находится недалеко от Международного аэропорта имени Ференца Листа, станет самым большим центром авиационной подготовки в Восточной Европе. При строительстве применяются эффективные и безопасные для окружающей среды технологии.

Кроме тренажеров также будут 14 учебных помещений, офисы для сотрудников, комната для отдыха. Планируется, что со временем центр будет расширятся.

Пассажиропоток компании постоянно увеличивается, за год рост составил 20%. В течение пяти лет втрое будет увеличен флот, это основная причина, чтобы построить учебный центр для обучения своих пилотов.

До конца 2018 года в Wizz Air будут работать более тысячи пилотов и двух тысяч бортпроводников.

«Новый центр расширит возможности по набору и подготовке сотрудников, а также будет поддерживать стремительный рост нашей компании», – отметил исполнительный вице-президент и главный операционный директор Wizz Air Дидерик Пен.

Источник: www.eurabota.ua