Авиаперевозчик Wizzair запустил первый рейс из Гданьска во Львов

Авиакомпания Wizzair запустила первый рейс из Гданьска во Львов. По мнению обеих сторон этот рейс является многообещающим как для Польши, так и для Украины в направлении туристического, экономического и трудового развития.

Самолет авиакомпании Wizzair

Два самых красивых города Гданьск и Львов от сегодня имеют воздушное соединение, это окажет положительное влияние на развитие туризма в обеих странах, — сказал консул Украины Лев Захарчишин перед первым полетом из Гданьска во Львов.

Президент Гданьского аэропорта — Томаш Клосковски надеется, что ситуация с количеством пассажиров на авиарейс Львов-Гданьск, будет идентична ситуации с рейсом Гданьск-Киев, где количество заполненности пассажиров становит 100%.

В свою очередь, директор Гданьского бюро труда Роланд Будник сообщил, что он «очень радуется запуску воздушного соединения между Гданьском и Львовом». По его оценкам, в Гданьске работает около 26 тысяч человек, граждан Украины и «потребности города в украинских сотрудниках каждого года становятся еще больше». «Город не сможет нормально функционировать, если в нем не будет работать нужное количество сотрудников», — добавил Роланд Будник. Он также отметил, что «очень важно наладить прямые отношения с жителями Украины».

Источник: www.eurabota.ua