Греция возобновила паромное сообщение со всеми островами

Катимерини сообщила, что Греция возобновила паромное сообщение со всеми островами и портами на материке сегодня утром в рамках четвертого этапа плана правительства по постепенному ослаблению ограничительных мер, введенных в марте в рамках борьбы с пандемией коронавируса.

Издание напоминает, что на прошлой неделе правительство сняло запрет на плавание на остров Крит и обратно. Восстановление паромного транспорта осуществляется с соблюдением строгих санитарных мер, включая измерение физического расстояния и температуры пассажиров.

Согласно сообщению греческого государственного телевидения,  паромы могут перевозить максимум 50 процентов от количества пассажиров, которое им разрешалось перевозить ранее. С конца марта поездки на греческие острова были разрешены только постоянным жителям в связи с мерами против распространения коронавируса.

Однако снятие запрета на паромную перевозку не распространяется на паромы, курсирующие между Грецией и Италией, которые, как ожидается, возобновят свою работу 1 июня, если количество случаев коронавируса в Италии продолжит снижаться в ближайшие дни.

На сегодняшний день в Греции открываются кафе, рестораны, бары и летние кинотеатры.