Забастовки блокируют Афины

Совет управляющих Центра работников в Афинах принял решение объявить о всеобщей 24-часовой забастовке, которая повлияет на общественную жизнь в столице Греции, а также в городах Пирей и Элевсин. Об этом сообщает пресс-служба МИД.

В 24-часовой забастовке участвуют государственные служащие, работающие в системе троллейбусов, профсоюзы, объединяющие строителей, юристов, бухгалтеров, моряков, порты — пассажирские и грузовые суда. В порту Пирей — ни одна категория судов не будет выполнять рейсы. В тот же день автобусные перевозки будут временно приостановлены с 11:00 до 16:30, а троллейбусы — с 11:00 до 16:00.

Ожидается, что сотрудники метро, электрические поезда Кифисия-Пирей, трамваи сообщат о своем расписании забастовки.

Союз работников судебной системы — при рассмотрении гражданских и уголовных дел ежедневно с 9 до 11 часов также принял решение приостановить работу на два часа с 10 по 14 февраля.

Рекомендуется, чтобы наши граждане, проживающие в Афинах или планирующие поездку в город, предвидели и предоставляли альтернативный транспорт для поездок и были информированы о текущей ситуации на месте, соблюдая инструкции и рекомендации соответствующих транспортных компаний и местных органов власти.