Забастовки осложняют путешествие во Францию

«Четыре профсоюза во Франции призвали к забастовке 16 и 17 декабря, блокирующей движение во многих регионах страны»,- сообщили в МИД.

Это усложняет поездку во Францию, учитывая продолжающуюся с 5 декабря забастовку. Она уже охватывает все виды транспорта: железнодорожный (международные и региональные направления) и общественный (метро, ​​автобусы).

Сейчас поездка во французскую столицу, особенно в часы пик, очень затруднена, как на общественном транспорте, так и на автомобиле, из-за загруженности дорог в Париже и его окрестностях.

16 декабря пробки в Париже и Иль-де-Франс достигли 530 км. Восемь линий метро и многие автобусные линии в Париже закрыты.

Во вторник, 17 декабря, ожидается, что ситуация еще более усложнится из-за объявленной забастовки в Париже, в которой примут участие представители и сторонники 8 профсоюзов.

Министерство иностранных дел рекомендует, чтобы украинские граждане, проживающие во Франции или планирующие поездку в страну, были проинформированы о текущей ситуации, принимая во внимание возможные трудности и задержки в функционировании городского транспорта при поездках из аэропортов и в аэропорты, а также задержки в обслуживании авиапассажиров.