В порту Пирей изъяли четыре тонны каннабиса

4 тонны и 387 граммов обработанного каннабиса, предназначенного для Словакии, были обнаружены на ливанском грузовом судне, пришвартованном в порту Пирей, которое, как сообщается, перевозило промышленное кондитерское оборудование. Товары должны были прибыть в Братиславу поездом через Северную Македонию, Сербию и Венгрию. По сообщению МВД, найденные наркотики стоят около 33 миллионов евро.

Департамент по борьбе с экономической преступностью Министерства финансов Греции сообщает, что он получил информацию от Управления по борьбе с наркотиками США (DEA) через посольство США в Афинах о том, что большая партия наркотиков, как ожидается, прибудет в Грецию по морю.

После расследования и детальной проверки информации наркотик был обнаружен в грузовом судне, прибывшем в Афины 14 апреля. Груз должен был отправиться поездом в Словакию 20 апреля.

Между машинами на корабле находился тайник, в который инспекторы проникли, проткнув металлическую стенку. Внутри они обнаружили каннабис, упакованный в 129 пластиковых пакетов и 282 другие упаковки.

Помимо греческого Управления по борьбе с наркотиками в операции также участвовало Управление по борьбе с наркотиками Саудовской Аравии.