Украинцы в рекордных количествах «возвращаются» в Германию

Темпы эмиграции из Украины продолжают нарастать угрожающими темпами. Наши соотечественники едут в страны Европы не только на заработки, но все чаще пользуются своими правами в качестве репатриантов.

эмиграция из УкраиныГраждане Украины оказались третьими по количеству репатриантов, вернувшихся в Германии по итогам 2017 года. Чаще украинцев на родину возвращаются этнические немцы из России и Казахстана.

Отметим, что в ФРГ готовы видеть не только репатриантов, но и эмигрантов. Власти интересуют иностранцы с образованием, которых остро не хватает на местном рынке труда.

В немецком правительстве заявили, что в прошлом году ими было принято более 7000 тысяч, так называемых «поздних переселенцев», то есть репатриантов.

Чаще всего в ФРГ возвращаются молодые семьи, которые уже имеют в стране родственников и пользуются своим правом на воссоединение.

В Германии рады приветствовать новых соотечественников, поскольку репатрианты из Украины имеют образование, намерены усовершенствовать знание языка и выражают заинтересованность в интеграции в немецкое общество.

 

Источник tsn.ua.
15.01.2018