Министр труда ФРГ назвал закон об иммиграции великим прорывом

После многочисленных дебатов прошлых лет закон о иммиграции квалифицированных работников «стал гигантским прорывом.

 ministr-truda-frg-nazval-zakon-ob-immigracii-velikim-proryvom

Об этом на прошлой неделе в интервью заявил министр труда Германии Хубертус Хейл. По мнению высокопоставленного чиновника, в первую очередь этот закон направлен, чтобы удовлетворить спрос на квалифицированную рабочую силу. По обновленным статистическим данным на сегодняшний день в Германии насчитывается 1,2 миллиона вакансий.

При разработке закона учитывались существующие правила, чтобы разработать оптимальные критерии для квалифицированной иммиграции. Были предложения, чтобы разработать специальную систему баллов для отбора претендентов, но в итоге коалиционное правительство отказалось от этой идеи. Министр подчеркнул, что мы должны действительно дать шанс людям, которые хотят приехать работать и жить в Германию, имея соответствующую квалификацию, востребованную на немецком рынке труда, образование и профессиональную подготовку Министр Хейл отметил, что Бундестаг должен принять закон об иммигрантах в начале следующего года.

Ранее сообщалось, что закон, который даст возможность трудовым мигрантам из стран не входящих в состав Европейского союза, получить возможность приехать в страну с целью трудоустройства планируется принять до конца 2018 года, но жизнь вносит свои коррективы.

 

Источник: www.eurabota.ua