В Германии все больше людей работают на нескольких работах

Согласно статистическим данным за прошлый год, в Германии 3,3 миллиона человек имели больше, чем одно место работы.

Место работы фото

Количество людей в Германии, которые трудятся больше, чем на одном рабочем месте, постоянно растет. По сравнению с 2016 годом, согласно статистическим данным число таких людей увеличилось на 130 тысяч. Эти данные на депутатский запрос члена Бундестага Сабины Цимерманн предоставило Федеральное агентство труда.

«Для все большего и большего числа рабочих доходов от одной работы становится недостаточно. Подавляющее большинство людей должно иметь больше, чем одно место работы, поскольку возникает большая необходимость в дополнительных деньгах, а не добровольно», – заявила Цимерманн.

Тенденция к увеличению количества мест работы для одного человека наблюдается уже на протяжении длительного периода времени. Так в 2004 году было зарегистрировано только 1,9 миллиона человек, которые имели по крайне мере два места работы.

Ранее Федеральное агентство труда заявило о необходимости изменить закон о миграции, поскольку в стране наблюдается постоянная нехватка квалифицированной рабочей силы. Немецкий рынок труда ежегодно нуждается около 300 тысяч новых работников.

Источник: www.eurabota.ua