В Германии к 2030 году планируют открыть 1 млн станций зарядки электромобилей

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила в воскресенье, что хочет резко увеличить количество зарядных станций для электромобилей в Германии, что побудит потребителей отказаться от двигателей внутреннего сгорания и перейти на автомобили с низким уровнем выбросов.

Выступая в своем еженедельном видео — подкасте, Меркель сказала, что хочет, чтобы в Германии к 2030 году был оборудован 1 миллион зарядных станций. В настоящее время в Германии таких станций около 21 000.

Заявление канцлера прозвучало накануне ее встречи в понедельник с руководителями автомобильной промышленности в рамках усилий, направленных на то, чтобы помочь транспортному сектору Германии достичь целевых показателей выбросов.

В дополнение к разговору об инфраструктуре зарядных станций в Германии, Меркель говорит, что на встрече будут обсуждаться правительственные и отраслевые программы для стимулирования развития производства электромобилей и способы защиты рабочих мест в автомобильной промышленности в условиях перехода к производству более экологически чистых транспортных средств.