Специалисты: в Германии госпитализированы с COVID-19 в основном молодые люди

«Число новых коронавирусных инфекций в Германии продолжает расти. Среди них все меньше и меньше пожилых людей и все больше детей и подростков, которые не были вакцинированы»,- сообщает  Deutsche Welle.

Среди невакцинированных детей и подростков наблюдался рост зараженных коронавирусом за последние несколько недель, в то время, как у пожилых людей ситуация намного спокойнее. Еженедельно регистрируется около 60 новых случаев инфицирования на 100 000 человек среди детей и молодежи в возрасте от 15 до 24 лет. Для людей старше 60 лет этот показатель является единичным.

Снизился и средний возраст госпитализированных. В начале года он был около 77  лет. За последнюю неделю этот возраст снизился до 48.

Предполагается, что вакцинация пожилых людей здесь также оказывает серьезное влияние.

Многие родители не уверены, нужно ли делать детям прививки. Это связано с несколькими факторами, одним из которых является отсутствие официальной рекомендации от органов здравоохранения.

Кроме того, в Интернете распространяются теории заговора, которые часто связаны с детьми. В то время, как прошлой осенью в Германии распространились слухи о том, что дети умирали в масках, сейчас чаще всего заговоры связаны с вакцинами. Это пугает родителей и приводит к конфликтам в семьях. Немецкие подростки рассказали местной газете о ссорах дома из-за того, что хотели сделать прививку, но родители не разрешили.