В России начались выборы депутатов в Государственную Думу

С сегодняшнего дня (17 сентября) по 19 сентября в России проходят выборы депутатов Государственной Думы, глав 39 региональных парламентов, представителей девяти основных административных образований. В эти дни также проходят муниципальные выборы.

«Избирательные участки будут работать все три дня с 8:00 до 20:00 по местному времени»,- сообщает ТАСС.

Наибольшая активность ожидается в воскресенье — 19 сентября.

Более 2500 избирательных участков открылись в 08:00 (в 02:00 по киевскому времени) в Амурской области, Якутии и Забайкалье. Избиратели в этих регионах должны будут проголосовать за кандидатов в Государственную Думу, представителей в местных парламентах и ​​органов местного самоуправления.

В Амурской области открыто 750 постоянных и 17 временных избирательных участков. Последние расположены в больницах, на вокзалах, на таможнях и в аэропортах.

Между тем в Якутии открыты 822 избирательных участка, 28 из которых временные. Там избиратели проголосуют за 14 политических партий и девять независимых кандидатов.

«Для избирательного процесса создана очень сплоченная команда наблюдателей — мы рассчитываем на более, чем 6700 человек», — сказали в Центральной избирательной комиссии. Первый общественный центр наблюдения в регионе открылся в Якутии, где установлено шесть видеоэкранов с 20 рабочими местами, откуда желающие могут наблюдать за процессом голосования.