Совет немцам встречать Рождество «по очереди»

«Комиссар Германии по вопросам больничной помощи Андреас Вестерфельхаус советует семьям в своей стране отмечать Рождество «по очереди»,- сообщает Deutsche Welle.

Рекомендация — снизить риск распространения COVID-19.

В интервью Bild Вестерфельхаус объяснил, что во избежание риска распространения болезни семьи должны собираться с меньшим количеством людей и делать это несколько раз — «по очереди».

То есть отпраздновать дважды с разными людьми.

«Нестандартное время требует нестандартных решений», — сказал Вестерфельхаус. Домохозяйства должны собираться несколько раз, посоветовал он, объяснив, что «подарками можно обменяться 28 декабря и позже».

В Германии обмен подарками обычно происходит 24 декабря. В этот день семьи имеют традицию разделять скромный ужин, а на следующий день, 25 декабря, семьи собираются и празднуют вместе.

Рождество — традиционное время для семейных собраний, при этом центральные части больших городов, площади и некоторые отдельные районы становятся традиционными рождественскими базарами, уже известными во всем мире. Однако в Германии в этом году уже отменены рождественские ярмарки.