Открывается первый музей бикини

Купальники Мэрилин Монро, Скарлетт Йоханссон и многих других знаменитостей уже имеют новый дом в городе на юго-западе Германии, объявленном «столицей бикини».

«В Бад-Рапенау, расположенном между Франкфуртом и Штутгартом, первый в мире музей бикини открывается в воскресенье, 5 июля, во Всемирный день бикини»,- сообщает Süddeutsche Zeitung.

На 1500 квадратных метрах выставочной площади посетители смогут ознакомиться с историей купальных костюмов и изменением их дизайна с 1870 года до наших дней. Кураторы музея говорят, что история о бикини — это не только история о моде и пляже, но и об арестах, скандалах и эмансипации женщин.

В музее также представлены купальные обычаи средневековья.

В дополнение к большому количеству ценной одежды, посетители получат доступ к мультимедийной выставке, произведениям искусства и старинной рекламе бикини.

Создатели музея собрали более 1000 экспонатов.

Идея создания первого в мире музея такого рода возникла у Александра Рушенского, предпринимателя из Регенсбурга. Вместе со своей командой он занимается исследованиями бикини уже более пяти лет. Результат столь же смелый и провокационный, как и научно любопытный.