Немецкие секс-работницы получили новые привилегии

В Германии начнут устанавливать секс-кабинки. Специальные строения направлены на защиту прав местных работниц сферы интимных услуг, усиления их безопасности, а также борьбу с непристойностью на улице.

Сообщается, что секс-кабинки появятся не только в центре Берлина, но также на его окраинах и в пригороде. Согласно заявлению властей, проститутки с разных стран мира работают в разных районах и подвергают себя опасности. Однако, после монтажа секс-кабинок данную проблему можно будет решить.

Читайте также: Эксперты рассказали, в каких городах гулять лучше всего

Напомним, что проституция является легальной в Германии. Секс-работницы имеют те же права, что и представители других профессий, но часто вынуждены работать на улице. Женщин подвергают себя опасности и нарушают общественный порядок, принимая клиентов прямо на улицах.

После установления секс-кабинок, интимные работницы смогут получить возможность принимать клиентов в безопасной и комфортной обстановке, не нарушая норм приличия. Места будут иметь все необходимое для безопасного секса, а также будут оборудованы тревожной кнопкой и аварийным выходом.

Ранее похожие кабинки были установлены в Нидерландах, где доказали свою эффективность.