Морги в Германии переполнены, а кладбища используют металлические контейнеры

«На кладбище в немецком городе Ханау начали временно хранить тела жертв COVID-19 в металлическом транспортном контейнере из-за переполнения больничных моргов»,- сообщает Reuters.

«К сожалению, ситуация в Ханау настолько изменилась, что теперь нам приходится использовать контейнеры, которые мы размещали здесь с апреля, сначала в качестве меры предосторожности»,- сказала Александра Кински, которая управляет кладбищами и крематориями в Ханау, городе, расположенном  недалеко от финансовой столицы Германии, Франкфурта.

По ее словам, два тела уже помещены в металлический контейнер, в котором всего 25 мест, и добавила, что тела хранятся там лишь в течение короткого периода времени после смерти людей.

«Если человек умирает, и в медицинском учреждении нет места, тело умершего прибывает сюда и остается на некоторое время, пока его похоронят»,- сказала она.

Германия, которую хвалили за борьбу с первой волной пандемии весной, со вчерашнего дня находится под строгим карантином из-за резкого увеличения числа инфекций и смертей во время второй волны.

С более чем 1,4 миллиона зарегистрированных случаев заражения с начала пандемии и более 24000 смертей от COVID-19, растет беспокойство по поводу того, что больницы могут не справиться с этим.