Безвиз стал доступен для украинцев с еще одной страной

Скоро находиться в Таиланде без визы можно будет в течение 30 дней. Для того, чтобы ознакомится с достопримечательностями страны, хватает с лихвой.

В Таиланд для украинцев, которые имеют достаточно немалые финансовые возможности, путешествовать и проводить свой отпуск стало намного проще. Власти Королевства Таиланд решили, что, начиная с 14 апреля 2019 года, украинские туристы смогут путешествовать в страну без виз. Теперь, чтобы въехать в страну, достаточно иметь при себе заграничный паспорт. Это может быть ID-карта или паспорт старого образца.

Однако есть некоторые ограничения. Находиться без визы в Таиланде можно не больше 30 дней. Если этого срока оказалось мало для отдыха и захотелось его продлить, то это можно будет сделать достаточно просто – обратиться в тайскую миграционную службу. Но нужно отметить, что таким правом можно воспользоваться только один раз.

Для тех украинцев, которые планируют более длительное пребывание с Таиланде, нужно будет оформить визу.

Напомним, ранее мы писали о том, что власти Египта решили повысить уровень контроля и ужесточить проверки в аэропортах за всеми, кто пребывает в страну.

Филиппинские власти пообещали полностью открыть для туристов знаменитый остров Боракай. В прошлом году он был закрыт в связи с экологическими проблемами.