Забастовка на Germanwings пока не будет продолжаться

Профсоюз, представляющий пилотов бюджетной авиакомпании Germanwings, не будет продолжать забастовку, которая длится три дня, сообщает Reuters.

Организация независимых летных экипажей Германии (Ufo) обсудит в воскресенье, как продолжить спор с компанией, сказал ее представитель.

Забастовка пилотного экипажа привела к тому, что в течение первых трех дней текущей недели было проведено всего 20 из 220 регулярных полетов «Germanwings», хотя другие дочерние компании «Lufthansa», такие как Австралийские авиалинии, предоставили места для застрявших пассажиров, ограничивая тем самым негативное влияние протеста на клиентов.

Находящийся в тупике спор о коллективных трудовых переговорах 22 000 сотрудников пилотских экипажей относится к оплате труда и условиям труда среди других вопросов.

Профсоюз  Ufo провел аналогичную забастовку в течение двух дней и в ноябре прошлого года, что привело к отмене одного из пяти рейсов, в результате чего пострадало около 180 000 пассажиров, и это стоило авиакомпании около 20 миллионов евро.