Французские власти не скрывают заинтересованность в украинских туристах

Агентство по развитию туризма во Франции на днях в Киеве провело пресс-конференцию, на которой состоялась презентация Парижа, как туристического бренда.

Представительница Агентства Валери Эспозито подчеркнула особую заинтересованность в привлечении туристов из Украины. С этой целью в Париже постоянно работают над подготовкой для путешественников новых интересных предложений, которые могут неоднократно приезжать во французскую столицу и каждый раз открывать для себя что-то новое.

Для того, чтобы туристы не имели проблем с размещением, в городе и окрестностях продолжают открываться новые отели, хотя на сегодня в Париже работает более 2 тысяч отелей.

Присутствующий на пресс-конференции новый посол Франции в Украине Этьен де Понсен, во время своего выступления сообщил, что авиакомпания Air France возобновляет регулярные рейсы по маршруту Киев – Париж которые были приостановлены на зимнюю навигацию. Полеты начнут выполняться с конца марта с частотой два раза в день.

Без сомнения, Париж традиционно остается одним из самых популярных среди иностранных туристов городов Европы.

Напомним, ранее мы писали о том, что президент Франции Эммануэль Макрон заявил о создании новой заповедной зоны вокруг самой высокой горы Европы, Монблана.

Власти Парижа планируют, что знаменитый собор Нотр-Дам после реконструкции откроется не раньше, чем через пять лет.