Изменения во французском правительстве

Полный состав министров французского правительства был утвержден президентом Эммануилом Макроном. Согласно заявлению Елисейского дворца, обновление персонала затронуло пять министерств, в том числе министерство иностранных дел и министерство экономики и финансов Франции.

Еще пять членов присоединились к французскому правительству. Сара Эль Эйрей и Натали Элима стали заместителями министра образования, молодежи и спорта. Жоэль Жиру, государственный секретарь по развитию сельских районов, становится заместителем министра территориального планирования. Помощником министра экологии являются Б. Аба, заместитель министра по биоразнообразию, и Оливия Грегуар, заместитель государственного секретаря по социальной, солидарной и ответственной экономической политике, заместитель министра экономики и финансов.

Министр Жан-Батист Лемуэн, возглавляющий туристическую отрасль в правительстве Франции, сохранил свой пост в министерстве иностранных дел страны. Помимо него, Софи Клюзел, государственный секретарь Агентства по делам инвалидов, Лоран Петрашевский, государственный секретарь по пенсионной системе, Адриан Таке, государственный секретарь Агентства по защите детей и семей, Седрик Оу, чья должность в настоящее время называется, как «Государственный секретарь по вопросам цифрового перехода и цифровых коммуникаций». Таким образом, состав нового правительства был доработан и включает 43 старших администратора.

В то же время три члена старого правительства не были включены в новый состав. Среди них государственный секретарь по окружающей среде министр Брун Пауерсон, государственный секретарь по социальным вопросам и здравоохранению Кристель Любой и бывший официальный представитель правительства Сибет Ндиай.