Китай отменил сотни рейсов из-за возвращения коронавируса

DPA сообщает, что несколько сотен рейсов были отменены сегодня в северо-восточном Китае в попытке справиться с новым увеличением числа инфицированных коронавирусом (COVID-19).

Официальная китайская газета Global Times сообщила, что сегодня утром было отменено в общей сложности 412 рейсов в и из города Далянь в провинции Ляонин, что составляет почти 80 процентов воздушного движения аэропорта.

Кроме того, Китай объявил сегодня, что зарегистрировано 61 новый случай инфицирования коронавирусом, 57 из которых заразились в стране. Из них 14 находятся в Ляонине и два в соседней провинции Цзилинь.

Новый кластер людей, инфицированных COVID-19, связан с местным заводом по переработке морепродуктов в городе с населением около 7 миллионов человек.

«Местные власти изолировали все тесные контакты сотрудников компании и заблокировали территорию, в результате чего город оказался в «военном» положении»,- сообщают местные власти.

В отдаленной западной провинции Синьцзян, где произошло недавнее возрождение вируса, за последние 24 часа было зарегистрировано 41 новое заражение.

Сообщалось также о четырех новых случаях импорта во Внутреннюю Монголию, Фуцзянь и Сычуань.

Китай в значительной степени взял под контроль новую пандемию коронавируса с помощью мер жесткой с тех пор, как вирус впервые появился в центральной части Ухани в конце 2019 года. Не смотря на это, возникли новые очаги инфицированных.