Французская розничная сеть оплачивает бонусы 65000 сотрудникам

Французская сеть Auchan объявила, что выплатит бонус в размере 1000 евро всем своим сотрудникам в магазинах, на складах, в службах доставки на дом и в онлайн-торговле, или в общей сложности более 65 000 сотрудникам, сообщает Figaro.

«Я хотел бы поблагодарить всех тех, кто отлично выполнил нашу миссию по обеспечению французов продуктами. Этот бонус в размере € 1000 является нашим способом признания их отличной работы по обслуживанию клиентов», сказал генеральный директор Оушан Эдгар Бонт в своем заявлении.

Ашан быстро ответил на просьбу министра экономики и финансов Франции Бруно Ле Мера. В пятницу он призвал компании выплачивать неналоговые бонусы сотрудникам, у которых есть смелость идти на работу, несмотря на коронавирус. Он указал, прежде всего, на жизненно важные секторы розничной торговли и пищевой промышленности, в которых нехватка персонала может угрожать поставкам.

За последние две недели ритейлеры, особенно в Ашане, подверглись серьезным испытаниям из-за огромного притока покупателей.

По данным консалтинговой фирмы Nielsen, 15 марта продажи в розничных сетях выросли на 108 процентов, а поставки на дом — на 90 процентов.