Все больше и больше городов Франции вводят требование носить маски на открытом воздухе

«Французский город Тулуза присоединится к списку из нескольких десятков муниципалитетов, которые открыто носят маски, опасаясь второй волны эпидемии»,- сообщает AFP.

«На сегодняшний день, в четвертом по величине городе Франции, маски будут обязательными в нескольких очень оживленных кварталах, где «правила безопасного расстояния соблюдаются плохо»,- пояснила префектура Гаронна.

«Решение принимается после увеличения числа случаев коронавирусной инфекции, особенно среди людей в возрасте от 20 до 30 лет»,- сообщают органы здравоохранения.

Со вчерашнего дня маски являются обязательными на открытом воздухе в ряде французских городов, таких как Ницца и Лилль, а также в туристических городах Биарриц или Сен-Мало в западной части страны.

В Ницце были установлены громкоговорители, чтобы убедить людей соблюдать запрет на собрания и напоминать им об этом новом обязательстве.

Посетив сегодня Тулон, президент Эммануэль Макрон настоял на необходимости соблюдения правил гигиены.

«Мы все еще находимся в периоде пандемии коронавируса, поэтому важно, чтобы мы продолжали следовать правилам гигиены, носили маски, регулярно мыли руки с дезинфицирующим средством и были осторожными»,- сказал он.

С конца июля страна превысила порог в 1000 новых случаев заражения в день.

В последние дни число пациентов в отделениях интенсивной терапии увеличивается, впервые с 9 апреля. 384 пациента находятся в тяжелом состоянии по сравнению с более чем 7000 на пике эпидемии.

«Со времени начала пандемии во Франции 30294 человека умерли от Covid-19»,- сообщает AFP.