У Эммануэля Макрона высокая температура

«Французские врачи, которые находятся в Версале для борьбы с коронавирусом и лечения президента, предупреждают семьи о возможном скачке инфекции после праздничного застолья»,- сообщает Associated Press.

Хотя Макрон обычно носит защитную маску и соблюдает требования социальной дистанции, за несколько дней до того, как вчера он дал положительный результат, он принимал участие в многолюдном застолье. Критики говорят, что это плохой пример для его соотечественников, которым посоветовали ограничить семейные собрания до шести человек.

«В настоящее время у Макрона высокая температура и кашель, и он чувствует себя истощенным»,- заявили сегодня представители президента. Макрон находится в президентской резиденции в Версале.

Президент дал положительный результат в то время, когда органы здравоохранения снова наблюдают рост инфекций и предупреждают о продолжении этой тенденции. Однако многие французы готовятся собраться всей семьей на Рождество и Новый год.

Институт Пастера сегодня опубликовал исследование, согласно которому семейные обеды и ужины дома или в общественных местах являются основным источником инфекции. Эпидемиолог из института Арно Фонтане сказал сегодня на Radio Franter: «Мы можем видеться во время праздников, просто не должно быть много людей в одном месте, а в критические моменты, во время еды, не должно слишком много людей сидеть за столом».

В соответствии с рекомендациями национальных органов здравоохранения, президент будет находиться в изоляции в течение семи дней. 42-летний глава государства продолжит работать удаленно. Макрон вчера провел запланированную видеоконференцию.