Национальный стадион Франции стал центром вакцинации

«Французский национальный стадион превратился в крупный центр вакцинации против COVID-19»,- сообщает AFP. Каждую неделю на стадионе «Стад де Франс» в северном пригороде Парижа Сен-Дени планируется вводить 10 000 доз вакцины.

Именно на этом стадионе проходил финал чемпионата мира по футболу 1998 года во Франции, принесший хозяевам первый исторический титул. А сегодня — это место, где многие сделают прививки в надежде преодолеть пандемию.

На еще одной базе французского футбола, Велодроме Олимпик Марсель, уже создан аналогичный центр вакцинации. Цель состоит в том, чтобы ускорить кампанию иммунизации в стране, чтобы сдержать распространение нового коронавируса.

Центр в Сен-Дени обеспечен дозами вакцин американских компаний Moderna и Pfizer/BioNTech. Он будет работать с 9 утра до 8 вечера шесть дней в неделю.

Половина доз зарезервирована для жителей северного пригорода Парижа. В районе для бедных с населением около 1,6 миллиона человек был самый высокий уровень смертности во время первой волны коронавируса во Франции, а сейчас здесь самое большое количество инфицированных на душу населения.