Мужчина открыл огонь и убил троих полицейских во Франции

Рейтер сообщает, что трое полицейских были убиты и четвертый был ранен в результате перестрелки в центральной части Франции.

Инцидент произошел в департаменте Пюи-де-Дом.

Полиция отреагировала на сигнал о домашнем насилии в отношении женщины в доме на отшибе, расположенном в районе Клермон-Ферран, в 180 км к западу от Лиона.

Когда к квартире подошли сотрудники правоохранительных органов, 48-летний мужчина открыл по ним огонь. Он напал на двух полицейских, которые пытались помочь женщине, с пистолетом. Один полицейский был ранен и скончался на месте, а другой был ранен в бедро и доставлен в больницу.

Стрелок не успокоился на этом и поджег дом. Покидая горящее здание, он снова начал стрелять в людей в форме и убил еще двоих.

«В результате стрельбы погибли 21-летний Арно Мавел, 45-летний Сирил Морель и 37-летний Реми Дупой», — сказал министр внутренних дел Франции Джеральд Дарманен, выразив соболезнования родственникам погибших.

Глава правоохранительных органов подтвердил информацию о раненом сотруднике полиции. Министр не раскрыл личность потерпевшего, но сказал, что опасности для его жизни нет. «Сотрудник получил огнестрельное ранение в ногу. Наши действия продолжаются», — сказал Дарманен.

Женщина теперь в безопасности, однако прибывшее подкрепление остается на месте преступления.

По имеющейся на тот момент информации, у 48-летнего мужчины уже были приводы в суд. Его вызвали по делу об опеке над детьми.