Маски возвращаются на французские курорты

Менее, чем через два месяца после того, как Франция отменила обязательное ношение маски на открытом воздухе, несколько прибрежных курортов вернули эту меру предосторожности из-за борьбы с четвертой волной заражения C0VID-19.

«Район Финистер в Бретани, который включает города Кампер, Морле и Брест, стал последним, в котором людям приказали закрывать рты и носы на открытом воздухе после резкого роста числа случаев коронавируса с начала летних отпусков»,- сообщает AFP.

Бретань с ее атлантическим побережьем является одним из самых популярных мест во Франции. Власти Финистера заявили, что число заболевших на 100 000 жителей увеличилось более, чем в четыре раза с 30 июня по 30 июля — с 19 до 90.

На прошлой неделе маски также стали обязательными на открытом воздухе в районе Морбиана, который охватывает город Ван и Кот-д’Армор, включая Динан и Сан-Брио.

Другие регионы, где возобновилось обязательное ношение масок на открытом воздухе, включают средиземноморский остров Корсика у подножия Пиренеев на границе с Испанией и озеро Анси у подножия Альп.

Представители здравоохранения Корсики заявили вчера, что больницы начнут отменять запланированные операции, поскольку они борются с наплывом пациентов с COVID.

Президент Эммануэль Макрон появился в Tik Tok и Instagram, чтобы попытаться убедить молодых людей пройти вакцинацию. С начала недели около 16 миллионов человек видели четыре селфи французского лидера, пытавшегося опровергнуть ложные заявления о вакцинах.