Смертность от китайского вируса растет, инфекция распространяется

Национальная комиссия здравоохранения Китая сообщила, что число подтвержденных случаев вспышек коронавируса в Китае достигло 28 018 человек по всей стране.

Ежедневное обновление данных комиссии говорит, что еще 73 человека погибли. Большинство смертей происходят из провинции Хубэй, где и начался вирус. Только три человека погибли в других провинциях, и общее число погибших уже 563.

Также выяснилось, что еще 10 пассажиров, находящихся на карантине в понедельник возле японской префектуры Канагава, были заражены китайским вирусом, сообщает информационное агентство Киото со ссылкой на министерство здравоохранения страны.

Круизный лайнер Diamond Princess находится в японском порту Иокогама в понедельник после того, как выяснилось, что один из пассажиров заболел новым коронавирусом. Корабль покинул Иокогаму 20 января и отправился по маршруту Кагосима-Гонконг-Окинава и должен был вернуться в Иокогаму в понедельник. Однако оказалось, что один из пассажиров, 80-летний житель Гонконга, был заражен. К понедельнику несколько пассажиров начали жаловаться на недомогание. Японские власти решили задержать судно и осмотреть всех 3700 пассажиров и членов экипажа.