Миллион долларов получит сеть McDonald’s в Польше для обучения работников

Только на миллион долларов скоро увеличит свой бюджет для образовательных инициатив сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s в Польше. Именно польский филиал сети выиграл подарочный сертификат на суму 1 миллион долларов от обоснователей этой глобальной организиции.

Деньги будут потрачены на две инициативы: возможность получения образования для сотрудников McDonald’s с управленческим потенциалом, и языковые курсы для работников. Как подчеркивают представители компании, это важный дополнительный элемент образовательного предложения для работников учреждения. Почти 2000 сотрудников получат пользу от языковых курсов и 60 сотрудников смогут учиться в университетах.

«В прошлом году мы много сделали в сфере развития наших сотрудников. Мы внедрили, среди прочего, новую программу развития будущих лидеров в наших ресторанах, мы ввели внутренние платформы электронного обучения, подготовили более 3000 менеджеров на внутренних курсах и тренингах. Однако, когда компания McDonald’s объявила глобальный конкурс на образовательные инициативы, мы сразу же поняли, что это еще одна возможность для наших работников получить большие достижения », — подчеркивает Рената Прис, директор « Департамента Люди ».

Согласно гранту McDonald’s, менеджеры смогут учиться в польских университетах и получать знания бакалавра в управленческой сфере.

Второй элемент проекта — это курсы английского языка для руководителей ресторанов и работников, работающих в международных командах, и изучения польского языка для иностранных сотрудников. В дополнение к традиционным занятиям, курсы будут включать также виртуальные встречи и доступ к платформе электронного обучения, что позволит участвовать работникам за пределами крупнейших учебных центров. В следующем году компания McDonald планирует принять на работу более 2000 новых работников.

McDonald работает в Польше уже 26 лет. За это время сеть ресторанов выросла до 400 заведений по всей стране. Более 24 тысячи работников McDonald’s обслуживают полмиллиона гостей ежедневно.

Источник: www.eurabota.ua

28.12.2018